中央人民政府  |  四川省政府  |  资阳市人民政府  |  资阳市司法局官方微博 
问题咨询
姓名:朱丽叶   IP:182.129.150*   时间:2013-10-25 17:12:01
尊敬的资阳市司法局:
    您好!我是四川警察学院行政管理专业的一名大三学生,因专业考核需要,要对政府的一部分公开信息进行一些了解,故冒昧打扰,给您带来不便,还望谅解,在此对您的合作表示衷心的感谢。
1、请问是不是只有通过了司法考试才能有资格进入检察院?
2、请问是不是通过了司法考试就能参加工作了呢?
3、请问我是的司法考试具体规则有哪些?

     希望您能在百忙之中抽出时间给予回复,再次感谢您的合作!

                       四川警察学院行政管理专业学生
                             2013年10月25日
以下是回复内容,回复时间:2013-11-8 15:54:02

朱丽叶:

    您好,首先很感谢您的来信,对于您的相关疑问作如下解答:

    1.并不是必须通过司法考试才有资格进入检察院工作

    2.过了司法考试不意味着就能直接参加工作

    3.我市司法考试严格按照司法部统一要求

    如还有相关具体问题,请直接拨打我市司法考试科电话(028-26110193)咨询,谢谢。

 

                                                     资阳市司法局

                                            

主办单位:资阳市司法局 联系电话:028-26110189
技术支持:中国电信资阳分公司 网站标识码:5120000048
蜀ICP备12006472号-1 已访问 9776438 人次 [ 用户登录 ]